Информация о школе

Ресурсная организация инклюзивного образования

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

1. Шаблон Индивидуального образовательного маршрута обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
  2. Шаблон психолого-педагогической характеристики на обучающегося
  3. Список документов на ТПМПК
  4. Презентация «Способы адаптации заданий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
  5. Презентация по организации работы школьного консилиума
  6. XXI съезд работников образования «ВОСПИТАНИЕ, ОБУЧЕНИЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ – КЛЮЧЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В  РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА». Круглый стол «ИНКЛЮЗИВНАЯ КУЛЬТУРА В КОНТЕКСТЕ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАНИЯ». Доклад куратора инклюзивного образования Поплаухиной Е.В. «Особенности организации инклюзивного образовательного пространства».

Новости

В среду 23.09.2021г. на базе МБОУ СОШ № 177 состоялась стажировочная площадка для учителей начальных классов и воспитателей д/с «Выявление детей с проблемами развития, соблюдение преемственности между школой и д/с». Тема оказалась актуальной, вызвала активное обсуждение. Острым вопросом явилась «передача» детей с ограниченными возможностями здоровья из детского сада в школу. Запланирована работа по взаимопосещению логопедических занятий, занятий педагога-психолога, а также уроков учителей начальных классов и воспитателей дошкольного учреждения.

МЕРОПРИЯТИЯ

11.02.2021 Проведение СП для руководящих работников, кураторов инклюзивного образования, председателей школьных ППк «Особенности организации инклюзивного образовательного пространства»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ОТЗЫВЫ О МЕРОПРИЯТИИ