СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Управление МБОУ СОШ № 177 осуществляется в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ СОШ № 177.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (модель управления)

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся

— Управляющий совет (Председатель Управляющего совета: Старкова Любовь Анатольевна)

—общее собрание работников Учреждения;

педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливается Уставом и локальными актами.

В целях учета мнения обучающихся по вопросам управления образовательной организацией, затрагивающих их права и законные интересы, в ОУ создан и действует Совет лидеров старшеклассников.

Образовательная организация структурных подразделений не имеет.