Положение о рабочей группе

по
реализации проекта «Политехническая школа»
в МБОУСОШ № 177

1.Общие положения:

1.1. Настоящее Положение  определяет цели, задачи деятельности рабочей группы по обеспечению введения проекта «Политехническая школа» (далее рабочая группа). Рабочая группа – совещательный орган в МБОУ СОШ № 177 .

1.2. Деятельность рабочей группы  определяется законодательством Российской Федерации,

нормативными правовыми актами Министерства образования и настоящим положением.

2. Задачи рабочей группы:<

2.1. Изучение нормативных документов по реализации проекта «Политехническая школа»

2.2.Разработка нормативных  локальных актов по подготовке к реализации проекта «Политехническая школа» в МБОУ СОШ № 177 .

2.3. Разработка проекта «Политехническая школа» на базе ОУ.

2.4.Отслеживание результативности работы в ходе реализации проекта «Политехническая школа».

3. Состав Рабочей группы:

3.1. Рабочая группа создается из  сотрудников МБОУ СОШ № 177.

3.2. В рабочую группу  входят: заместитель директора школы по УВР, куратор проекта, учителя технологии, социальный педагог, классные руководители 8, 9 классов.

3.3. Возглавляет рабочую группу и несет ответственность за её работу зам директора школы по УВР.

3.4. Количество и персональный состав утверждается приказом директора школы.

4. Организация работы:

4.1. Рабочая группа составляет план работы, включая  изучение и теоретическое обоснование материалов по организации предпрофильного, профильного и начального профессионального образования, разрабатывает и проводит мониторинговые исследования.

4.2. На заседания рабочей группы могут приглашаться учителя начального, среднего и старшего звена, а также представители профессионального училища.

4.3. Заседания группы проводятся в соответствии с планом работы по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

4.4. Вся деятельность рабочей группы документально оформляется  протоколом.